Gutscheine

Verschenken Sie Theater

Gutschein

Gutscheine erhalten Sie ganzjährig in unserem Ticket-Shop, sind zeitlich nicht begrenzt und können nach vorheriger Kartenreservierung ausschließlich in unserem Ticket-Shop (nicht an anderen VVK-Stellen!) eingelöst werden.

Wie lange sind Gutscheine eigentlich gültig?
Ein Gutschein ist grundsätzlich drei Jahre gültig. Denn jeder allgemeine zivilrechtliche Anspruch verjährt in drei Jahren. Mit dem einem Gutschein zugrunde liegenden Anspruch (aus Kaufvertrag, Dienstvertrag, etc.) ist dies nicht anders. Gerechnet werden die drei Jahre ab dem Ende des Jahres, in dem der Gutschein ausgestellt wurde (§§ 195, 199 BGB).

Unsere Gutscheine sind jedoch unbegrenzt gültig. Das ist unser Service an Sie.