• Verfügbar Grün: Noch Tickets vorhanden
  • Ausverkauft Rot: Leider ausverkauft
  • September 03 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Vocal Recall

    Ein Lärm, der deinen Namen trägt

  • September 04 Donnerstag
    20:00 Uhr

    Claus von Wagner

    Theorie der feinen Menschen

  • September 05 Freitag
    20:00 Uhr

    Luke Mockridge

    I'm Lucky - I'm Luke!

  • September 06 Samstag
    20:00 Uhr

    Lalelu

    Die dünnen Jahre sind vorbei

  • September 10 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Kai Spitzl

    Spitzl Kabarett

  • September 11 Donnerstag
    20:00 Uhr

    Bernhard Hoëcker

    Zusatztermin: Netthamseshier!

  • September 12 Freitag
    20:00 Uhr

    ALFONS

    Mein Deutschland

  • September 13 Samstag
    20:00 Uhr

    Mundstuhl

    Ausnahmezustand

  • September 14 Sonntag
    20:00 Uhr

    Bill Mockridge

    Je oller, je doller - Die Live-Show zum Spiegel-Bestseller

  • September 16 Dienstag
    20:00 Uhr

    Vince Ebert

    Evolution

  • September 17 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Anka Zink

    Wiederaufnahme: Wellness für alle!

  • September 18 Donnerstag
    20:00 Uhr

    Dr. Manfred Lütz

    Bluff! – Die Fälschung der Welt

  • September 19 Freitag
    20:00 Uhr

    Andreas Etienne

    Kaiser, Kriege und Kokotten

  • September 20 Samstag
    20:00 Uhr

    Margie Kinsky

    Kinsky legt los!

  • September 21 Sonntag
    15:00 Uhr

    The Rock ´n´ Rollator Show

    mit The Groove@Grufties

  • September 21 Sonntag
    20:00 Uhr

    Bernd Lafrenz

    Falstaff und die lustigen Weiber von Windsor

  • September 23 Dienstag
    20:00 Uhr

    Vier sind das Volk (TV-Aufzeichnung)

    Polit-Comedy-Impro-Show

  • September 23 Dienstag
    20:00 Uhr

    Kuhl un de Gäng

    Kölsch Pop

  • September 24 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater

    Büro, Büro

  • September 25 Donnerstag
    20:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater

    Büro, Büro

  • September 26 Freitag
    20:00 Uhr

    Nachbarn Reloaded

    Auge um Auge - Zaun um Zaun!

  • September 27 Samstag
    20:00 Uhr

    Nachbarn Reloaded

    Auge um Auge - Zaun um Zaun!

  • September 28 Sonntag
    18:00 Uhr

    TAFELSPITZEN

    mit Ingo Konrads

  • September 28 Sonntag
    20:00 Uhr

    Nachbarn Reloaded

    Auge um Auge - Zaun um Zaun!

  • September 30 Dienstag
    20:00 Uhr

    NightWash - Live im Haus der Springmaus

    Moderation: Markus Barth, mit: Jens Heinrich Classen, Benaissa Lamroubal und Bademeister Schaluppke