• Verfügbar Grün: Noch Tickets vorhanden
  • Ausverkauft Rot: Leider ausverkauft
  • Oktober 01 Sonntag
    19:00 Uhr

    Matthias Ningel

    Jugenddämmerung - Jedem Anfang wohnt ein Zaudern inne

  • Oktober 02 Montag
    20:00 Uhr

    Hans Werner Olm

    Mach fertig

  • Oktober 03 Dienstag
    19:00 Uhr

    Paul Weigl

    DeGenerationskonflikt

  • Oktober 04 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Nachbarn Reloaded

    Auge um Auge - Zaun um Zaun!

  • Oktober 05 Donnerstag
    20:00 Uhr

    Margie Kinsky & Bill Mockridge

    Hurra, wie lieben noch! Premiere

  • Oktober 06 Freitag
    20:00 Uhr

    Margie Kinsky & Bill Mockridge

    Hurra, wie lieben noch!

  • Oktober 07 Samstag
    15:00 Uhr

    Krümelmucke

    Musik für die Kleinsten! - Live

  • Oktober 07 Samstag
    20:00 Uhr

    Margie Kinsky & Bill Mockridge

    Hurra, wie lieben noch!

  • Oktober 08 Sonntag
    19:00 Uhr

    Hartmuth und die Hitmaschine

    Männer, die ins Weltall starren

  • Oktober 09 Montag
    19:00 Uhr

    Loss mer singe!

    Mitsingkonzert mit den DOMSTÜRMERN

  • Oktober 10 Dienstag
    19:30 Uhr

    1. Komische Nacht Bonn

    Comedy - Marathon an verschiedenen Orten Bonns

  • Oktober 11 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Kai Magnus Sting

    Sonst noch was?! Von den komischen Dingen und anderen großen Kleinigkeiten

  • Oktober 12 Donnerstag
    20:00 Uhr

    Fischer und Jungs Die 39 Stufen

    Comedy-Thriller nach Alfred Hitchcock

  • Oktober 13 Freitag
    20:00 Uhr

    LoL - Das Comedy StartUp

    Moderation Andy Sauerwein; sowie mit Pu und n/n

  • Oktober 13 Freitag
    20:00 Uhr

    Thomas Reis

    Endlich 50 - wenn das mal reicht!

  • Oktober 14 Samstag
    20:00 Uhr

    Les Brünettes

    The Beatles Close-Up

  • Oktober 15 Sonntag
    14:30 Uhr

    The Rock'n Rollator Show

    mit: The Groove@Grufties

  • Oktober 15 Sonntag
    19:00 Uhr

    Sekt and the City

    Frisch geföhnt und flach gelegt

  • Oktober 16 Montag
    20:00 Uhr

    RebellComedy

    Hoch ansteckend (PREVIEW)

  • Oktober 17 Dienstag
    20:00 Uhr

    Simon Pearce

    Allein unter Schwarzen - Stand-up Kabarett

  • Oktober 18 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Vera Deckers

    Männer führen - Frauen denken - Ein kabarettistischer Vortrag

  • Oktober 19 Donnerstag
    20:00 Uhr

    FISCHER & JUNGs Männerhort

    Eine Shoppingkomödie

  • Oktober 20 Freitag
    19:00 Uhr

    Still Collins

    Ballads & Lovesongs

  • Oktober 21 Samstag
    20:00 Uhr

    Hans Holzbecher

    3 Sterne Eden

  • Oktober 22 Sonntag
    19:00 Uhr

    Liese-Lotte Lübke

    Kopf in den Sand

  • Oktober 24 Dienstag
    20:00 Uhr

    Lutz von Rosenberg-Lipinsky

    Wir werden alle sterben!! - Panik für Anfänger

  • Oktober 25 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Martina Brandl

    Schon wieder was mit Sex

  • Oktober 26 Donnerstag
    20:00 Uhr

    Das Lumpenpack

    Vorpremiere

  • Oktober 27 Freitag
    20:00 Uhr

    Das Lumpenpack

    Vorpremiere

  • Oktober 28 Samstag
    20:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater

    Bombastisch romantisch

  • Oktober 29 Sonntag
    14:30 Uhr

    Figurentheater Petra Schuff

    Die kleine Raupe - für Kinder ab 3 Jahren

  • Oktober 29 Sonntag
    19:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater

    Bombastisch romantisch

  • Oktober 30 Montag
    20:00 Uhr

    Christoph Reuter

    Doppelstunde Musik! - Von Amerika bis Polen und von Bach bis Bohlen

  • Oktober 31 Dienstag
    19:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater

    BÄÄM - Das Halloween-Special