• Verfügbar Grün: Noch Tickets vorhanden
  • Ausverkauft Rot: Leider ausverkauft
  • Oktober 02 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Anne Folger

    Selbstläufer

  • Oktober 03 Donnerstag
    19:00 Uhr

    Skalpell der Leidenschaft

    Medizin(er)-Komödie

  • Oktober 04 Freitag
    20:00 Uhr

    Skalpell der Leidenschaft

    Medizin(er)-Komödie

  • Oktober 05 Samstag
    20:00 Uhr

    Mathias Tretter

    Pop

  • Oktober 06 Sonntag
    14:30 Uhr

    Turbo Prop Theater

    Die Schmuddels - für Kinder ab 4 Jahren

  • Oktober 08 Dienstag
    20:00 Uhr

    Bernhard Hoëcker

    Morgen war gestern alles besser

  • Oktober 09 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Bernhard Hoëcker

    Morgen war gestern alles besser

  • Oktober 10 Donnerstag
    20:00 Uhr

    Nikita Miller

    Auf dem Weg ein Mann zu werden

  • Oktober 11 Freitag
    20:00 Uhr

    Christopher Köhler

    Große Klappe, Tricks dahinter! PREMIERE

  • Oktober 12 Samstag
    20:00 Uhr

    Simon Stäblein

    Heul doch! ...denn das Leben ist hart, oder?

  • Oktober 13 Sonntag
    14:30 Uhr

    Figurentheater Petra Schuff

    Vom Maulwurf, der wissen wollte wer ihm auf dem Kopf gemacht hat (ab 3 Jahren)

  • Oktober 16 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Spice Boys

    Die 90er Boygroup Komödien mit Stratmanns & Co.

  • Oktober 17 Donnerstag
    20:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater

    Total kollegial

  • Oktober 18 Freitag
    20:00 Uhr

    Biyon Kattilathu

    ...Weil jeder Tag besonders ist

  • Oktober 18 Freitag
    20:00 Uhr

    Gesangsstunde mit Schwester Bernadetta

    Frisch geföhnt und flach gelegt

  • Oktober 19 Samstag
    20:00 Uhr

    FISCHER & JUNGs Ladies Night

    Ganz oder gar nicht

  • Oktober 20 Sonntag
    14:30 Uhr

    Cassiopeia Theater

    Kleiner Drache, flieg! - für Kinder ab 4 Jahren

  • Oktober 23 Mittwoch
    20:00 Uhr

    PAARSHIT - jeder kriegt,wen er verdient

    mit: Mandy Partzsch und Erik Lehmann

  • Oktober 24 Donnerstag
    20:00 Uhr

    vocaldente

    in the air

  • Oktober 25 Freitag
    20:00 Uhr

    Simon Pearce

    Allein unter Schwarzen - Stand-up Kabarett

  • Oktober 26 Samstag
    20:00 Uhr

    ONKeL fISCH

    Populisten haften für ihre Kinder

  • Oktober 27 Sonntag
    19:00 Uhr

    Ususmango

    Ungefiltert

  • Oktober 29 Dienstag
    20:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater

    BÄÄM - Die Gameshow

  • Oktober 30 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater

    BÄÄM - Die Gameshow

  • Oktober 31 Donnerstag
    20:00 Uhr

    Sekt and the City

    Frisch geföhnt und flach gelegt