• Verfügbar Grün: Noch Tickets vorhanden
  • Ausverkauft Rot: Leider ausverkauft
  • November 01 Freitag
    19:00 Uhr

    Michael Hatzius

    Echsoterik

  • November 02 Samstag
    19:00 Uhr

    Still Collins

    Ballads & Lovesongs

  • November 03 Sonntag
    19:00 Uhr

    Sven Bensmann

    Comedy.Musik.Liebe

  • November 05 Dienstag
    20:00 Uhr

    GTD Comedy Slam

    Der größte Comedy-Wettbewerb Deutschlands

  • November 06 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Miss Allie

    Verlegt auf den 15. Dezember! Miss Allie ist nominiert für den WDR Kabarettistinnenpreis. Bereits gekaufte Karten behalten ihre Gültigkeit.

  • November 07 Donnerstag
    19:30 Uhr

    4. Komische Nacht Bonn

    Comedy-Marathon

  • November 08 Freitag
    20:00 Uhr

    KOLLEGEN

    Das Ende der Schonzeit PREMIERE

  • November 08 Freitag
    20:00 Uhr

    LoL - Das Comedy StartUp

    Stand-up Show mit wechselndem Moderator und Gastkünstlern

  • November 09 Samstag
    14:30 Uhr

    Krümelmucke

    Musik für die Kleinsten! - Live

  • November 09 Samstag
    20:00 Uhr

    KOLLEGEN

    Das Ende der Schonzeit

  • November 10 Sonntag
    11:00 Uhr

    Es gibt nichts Gutes, außer man tut es

    präsentiert von Bill Mockridge

  • November 10 Sonntag
    19:00 Uhr

    KOLLEGEN

    Das Ende der Schonzeit

  • November 12 Dienstag
    20:00 Uhr

    Sisters of Comedy - Nachgelacht 2019

    mit: Margie Kinsky, Frieda Braun, Rosemie Warth, Zucchini Sistaz, Ham & Egg und Marie Diot

  • November 13 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Michael Eller

    AHOI, die Kreuzfahrer kommen - Captain Comedy packt aus!

  • November 14 Donnerstag
    20:00 Uhr

    Sven Kemmler

    Die neue Mitte - China für Anfänger

  • November 15 Freitag
    20:00 Uhr

    Düsseldorfer Kom(m)ödchen

    Irgendwas mit Menschen

  • November 16 Samstag
    20:00 Uhr

    Six Pack

    Goldsinger - Ein Agententhriller

  • November 17 Sonntag
    14:30 Uhr

    Dr. Manfred Lütz

    Als der Wagen nicht kam - Ein Krimi der Wirklichkeit

  • November 17 Sonntag
    18:00 Uhr

    TAFELSPITZEN (Dinner & Show)

    mit Martina Brandl: Frau Brandl macht es kurz

  • November 19 Dienstag
    20:00 Uhr

    FISCHER & JUNGs Männerhort

    Eine Shoppingkomödie

  • November 20 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Dr. Magnus Heier

    Die Medizin bei Star Trek

  • November 21 Donnerstag
    20:00 Uhr

    Florian Wagner

    Mein erstes Mal

  • November 22 Freitag
    20:00 Uhr

    Nightwash Live

    Bastian Bielendorfer (Moderator), Kevin Ray, Phil Laude, Christin Jugsch und David Kebekus

  • November 22 Freitag
    20:00 Uhr

    Margie Kinsky & Bill Mockridge

    Hurra, wir lieben noch!

  • November 23 Samstag
    20:00 Uhr

    Lisa Feller

    Ich komm´ jetzt öfter!

  • November 24 Sonntag
    19:00 Uhr

    The Rock'n Rollator Show

    mit: The Groove@Grufties

  • November 25 Montag
    20:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater

    Auf die Tanne, fertig, los! - Merry Christmaus -

  • November 26 Dienstag
    20:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater

    Auf die Tanne, fertig, los! - Merry Christmaus -

  • November 27 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater

    Auf die Tanne, fertig, los! - Merry Christmaus -

  • November 28 Donnerstag
    20:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater

    Auf die Tanne, fertig, los! - Merry Christmaus -

  • November 29 Freitag
    15:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater

    Auf die Tanne, fertig, los! - Merry Christmaus -

  • November 29 Freitag
    20:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater

    Auf die Tanne, fertig, los! - Merry Christmaus -

  • November 30 Samstag
    20:00 Uhr

    Fischer und Jungs

    Indien oder Buddha bei die Fische!