• Verfügbar Grün: Noch Tickets vorhanden
  • Ausverkauft Rot: Leider ausverkauft
  • Januar 02 Samstag
    20:00 Uhr

    ONKeL fISCH

    WDR 2 Zugabe Pur Jahresrückblick mit ONKeL fISCH

  • Januar 07 Donnerstag
    20:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater

    BÄÄM - Das Neujahrs-Special

  • Januar 08 Freitag
    20:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater

    BÄÄM - Das Neujahrs-Special

  • Januar 09 Samstag
    14:30 Uhr

    Figurentheater Petra Schuff

    Vom Maulwurf, der wissen wollte wer ihm auf dem Kopf gemacht hat (ab 3 Jahren)

  • Januar 09 Samstag
    20:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater

    BÄÄM - Das Neujahrs-Special

  • Januar 10 Sonntag
    20:00 Uhr

    Nachbarn Reloaded

    Auge um Auge - Zaun um Zaun!

  • Januar 12 Dienstag
    20:00 Uhr

    Philipp Weber

    KÜNSTLICHE IDIOTEN – Der Homo digitalis und seine analogen Affen

  • Januar 13 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Lukas Wandke

    Das L steht für...

  • Januar 14 Donnerstag
    20:00 Uhr

    Ill-Young Kim

    Kim kommt

  • Januar 15 Freitag
    20:00 Uhr

    Anka Zink

    Das Ende der Bescheidenheit

  • Januar 16 Samstag
    20:00 Uhr

    Nicole Staudinger

    Männer sind auch nur Menschen

  • Januar 17 Sonntag
    19:00 Uhr

    Bill Mockridge

    Je oller, je doller - Ein Bad im Jungbrunnen -

  • Januar 19 Dienstag
    20:00 Uhr

    Haus der Springmaus präsentiert:

    Wer im Treibhaus sitzt...

  • Januar 20 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Marie Diot

    Musik & Quatsch

  • Januar 21 Donnerstag
    20:00 Uhr

    PAARSHIT - jeder kriegt,wen er verdient

    mit: Mandy Partzsch und Erik Lehmann

  • Januar 22 Freitag
    20:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater

    Total kollegial

  • Januar 22 Freitag
    20:00 Uhr

    LoL - Das Comedy StartUp

    Stand-up Show mit wechselndem Moderator und Gastkünstlern

  • Januar 23 Samstag
    20:00 Uhr

    Ludwig! jetzt mal unter uns

    Unser Programm zum Beethovenjahr

  • Januar 24 Sonntag
    19:00 Uhr

    Brautzillas

    Die Comedyshow mit Melanie Haupt & Constanze Behrends

  • Januar 26 Dienstag
    20:00 Uhr

    Schlachtplatte

    Die Jahresendabrechnung 2020

  • Januar 27 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Florian Wagner

    Funk You

  • Januar 28 Donnerstag
    20:00 Uhr

    KOLLEGEN

    Ende der Schonzeit

  • Januar 29 Freitag
    20:00 Uhr

    Fischer & Jungs

    Lieber Ratten im Keller, als AUSSEN RANZIG

  • Januar 30 Samstag
    20:00 Uhr

    René Steinberg

    Freuwillige vor! Wer lacht, macht den Mund auf!

  • Januar 30 Samstag
    20:00 Uhr

    Maxi Gstettenbauer

    Next Level

  • Januar 31 Sonntag
    19:00 Uhr

    Ludwig! jetzt mal unter uns

    Unser Programm zum Beethovenjahr