• Verfügbar Grün: Noch Tickets vorhanden
  • Ausverkauft Rot: Leider ausverkauft
  • Oktober 01 Freitag
    20:00 Uhr

    Margie Kinsky

    Ich bin so wild nach deinem Erdbeerpudding

  • Oktober 02 Samstag
    20:00 Uhr

    KOLLEGEN

    Ende der Schonzeit

  • Oktober 03 Sonntag
    16:00 Uhr

    Fördervereinsnachmittag

    mit Michael Müller & Christoph Scheeben, Philipp Scharrenberg, Marie Diot

  • Oktober 05 Dienstag
    20:00 Uhr

    Frieda Braun

    Jetzt oder nie! – Das neue Programm –

  • Oktober 06 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Katalyn Hühnerfeld

    Die Vorstellung wird leider abgesagt. Bereits gekaufte Karten können in der jeweiligen VVK-Stelle umgetauscht oder zurückgegeben werden. Neuer Termin: 30.03.22. Karten behalten nicht ihre Gültigkeit.

  • Oktober 07 Donnerstag
    20:00 Uhr

    Ass-Dur

    QUINT-ESSENZ

  • Oktober 08 Freitag
    20:00 Uhr

    Florian Hacke

    Nichts darf man mehr!!1

  • Oktober 09 Samstag
    20:00 Uhr

    KOLLEGEN

    Ende der Schonzeit

  • Oktober 10 Sonntag
    19:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater präsentiert

    Impro-Match Comedy-Cup

  • Oktober 13 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Skalpell der Leidenschaft

    Medizin(er)-Komödie

  • Oktober 14 Donnerstag
    20:00 Uhr

    Skalpell der Leidenschaft

    Medizin(er)-Komödie

  • Oktober 15 Freitag
    20:00 Uhr

    Robert Griess

    Apocalypso, Baby – Jetzt fängt der Spaß erst richtig an!

  • Oktober 16 Samstag
    20:00 Uhr

    Ludwig! jetzt mal unter uns

    Unser Programm zum Beethovenjahr

  • Oktober 17 Sonntag
    19:00 Uhr

    Christopher Köhler

    Sex, Drugs & Kartentricks

  • Oktober 20 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Philipp Weber

    Künstliche Idioten! – Der Homo digitalis und seine analogen Affen

  • Oktober 21 Donnerstag
    20:00 Uhr

    PAARSHIT - jeder kriegt, wen er verdient

    mit: Mandy Partzsch und Erik Lehmann

  • Oktober 21 Donnerstag
    20:00 Uhr

    Nightwash Live

    XXL im Brückenforum

  • Oktober 22 Freitag
    20:00 Uhr

    Nikita Miller

    !!!Neues Programm!!! Freizeitgangster gibt es nicht!

  • Oktober 23 Samstag
    20:00 Uhr

    Simone Solga

    Ihr mich auch!

  • Oktober 24 Sonntag
    19:00 Uhr

    Anka Zink

    Gerade nochmal gutgegangen!

  • Oktober 25 Montag
    20:00 Uhr

    Frieda Braun

    Jetzt oder nie! – Das neue Programm –

  • Oktober 26 Dienstag
    20:00 Uhr

    Gag Test Dummies (GTD) präsentiert:

    GTD Comedy Slam

  • Oktober 27 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Werner Koczwara

    Mein Schaden hat kein Gehirn genommen!

  • Oktober 28 Donnerstag
    20:00 Uhr

    Philipp Scharrenberg

    Realität für Quereinsteiger

  • Oktober 29 Freitag
    20:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater

    Total kollegial

  • Oktober 30 Samstag
    20:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater

    Total kollegial

  • Oktober 31 Sonntag
    19:00 Uhr

    The Rock'n Rollator Show

    mit: The Groove@Grufties