• Verfügbar Grün: Noch Tickets vorhanden
  • Ausverkauft Rot: Leider ausverkauft
  • November 03 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater präsentiert

    Impro-Match Comedy-Cup

  • November 04 Donnerstag
    20:00 Uhr

    Marie Diot

    Musik & Quatsch

  • November 05 Freitag
    20:00 Uhr

    Jakob Schwerdtfeger

    Ein Bild für die Götter

  • November 06 Samstag
    20:00 Uhr

    KOLLEGEN

    Ende der Schonzeit

  • November 07 Sonntag
    19:00 Uhr

    ONAIR

    IDentity - The Sound of ONAIR

  • November 08 Montag
    20:00 Uhr

    Sisters of Comedy

    mit Margie Kinsky (Patin und Moderation), Ingrid Kühne, Familie Malente, Murzarellas Music-Puppet-Show und Senay Duzcu.

  • November 09 Dienstag
    20:00 Uhr

    Haus der Springmaus präsentiert

    Wer im Treibhaus sitzt...

  • November 10 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Mathias Tretter

    Sittenstrolch

  • November 12 Freitag
    20:00 Uhr

    Cavewoman

    Praktische Tipps zur Haltung und Pflege eines beziehungs­tauglichen Partners!

  • November 13 Samstag
    20:00 Uhr

    KOLLEGEN

    Ende der Schonzeit

  • November 14 Sonntag
    14:30 Uhr

    Figurentheater Petra Schuff

    Die Vorstellung wird leider abgesagt. Bereits gekaufte Karten können in der jeweiligen VVK-Stelle zurückgegeben werden.

  • November 14 Sonntag
    19:00 Uhr

    Jan Weiler

    Die Ältern

  • November 16 Dienstag
    20:00 Uhr

    Panagiota Petridou

    Die Vorstellung wird leider abgesagt. Bereits gekaufte Karten können in der jeweiligen VVK-Stelle zurückgegeben werden.

  • November 17 Mittwoch
    20:00 Uhr

    WDR 2 Copacabana eskaliert

    Klingt interessant, isses aber nich

  • November 18 Donnerstag
    20:00 Uhr

    Michl Müller

    Verrückt nach Müller

  • November 19 Freitag
    20:00 Uhr

    Wildes Holz

    Grobe Schnitzer

  • November 20 Samstag
    20:00 Uhr

    Thorsten Havener

    Feuerproben

  • November 21 Sonntag
    18:00 Uhr

    Lydia Benecke

    Die Psychologie des Bösen

  • November 24 Mittwoch
    20:00 Uhr

    Bill Mockridge

    Je oller, je doller - Ein Bad im Jungbrunnen -

  • November 25 Donnerstag
    20:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater

    Auf die Tanne, fertig, los! - Merry Christmaus -

  • November 26 Freitag
    20:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater

    Auf die Tanne, fertig, los! - Merry Christmaus -

  • November 27 Samstag
    20:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater

    Auf die Tanne, fertig, los! - Merry Christmaus -

  • November 28 Sonntag
    19:00 Uhr

    Springmaus Improvisationstheater

    Auf die Tanne, fertig, los! - Merry Christmaus -

  • November 29 Montag
    20:00 Uhr

    Dirty Merry

    Das Weihnachtsprogramm

  • November 30 Dienstag
    20:00 Uhr

    Dirty Merry

    Das Weihnachtsprogramm